Gemeinsame Strategien für die Förderung eines guten Zusammenlebens entwickeln
Aktuell

Für die Agenda

Aktuelle Veranstaltungen

29. März 2022
Vernetzungstreffen der Akteure im Frühbereich
> Weitere Infos

17. September 2022
1. Aargauer Familientag
> Weitere Infos folgen

Team Impuls Zusammenleben

Jürg Neuenschwander  ·  Geschäftsführer
jneuenschwander@impuls-zusammenleben.ch

Natalie Ammann  ·  Schwerpunkte Integration / Frühe Kindheit
nammann@impuls-zusammenleben.ch

Meinrad Dörig  ·  Schwerpunkte Jugend / Freitzeithaus Onderwerch
mdoerig@impuls-zusammenleben.ch

Pascalle Wassink  ·  Koordinatorin Freiwilligenarbeit Asylbereich
pwassink@impuls-zusammenleben.ch

Lilo Henkel  ·  Projekt Jobwärts
lhenkel@impuls-zusammenleben.ch

Sascha Gisler  ·  Mitarbeiter Regionales Freizeithaus Onderwerch
gisler@onderwerch.ch

Info & Kontakt

Impuls Zusammenleben aargauSüd
Hauptstrasse 65, Postfach, CH-5734 Reinach
Telefon +41 62 772 04 19
info@impuls-zusammenleben.ch

Fachstelle Jugend - Freizeithaus Onderwerch
Unterwerkstrasse 15, CH-5734 Reinach
Telefon +41 62 771 56 86
freizeithaus@impuls-zusammenleben.ch