Gemeinsame Strategien für die Förderung eines guten Zusammenlebens entwickeln
Aktuell

Für die Agenda

Aktuelle Veranstaltungen

16.10.2021, 10.00 - 14.00
RepairCafé
Regionales Freizeithaus Onderwerch, Reinach
> Weitere Infos

22.11.2021, ab 19.00
DinnerNight
Eine Person aus der Region kocht für Gäste, Thema: Trüffel aus der Region
Regionales Freizeithaus Onderwerch, Reinach
> Weitere Infos

30.10.2021
Hip Hop Dance Battle Meisterschaft
Regionales Freizeithaus Onderwerch, Reinach
> Weitere Infos

22.01.2022
Gipfeltreffen der Vereine
Vernetzungstreffen für die Vereinsvorstände der Region
Weitere Infos folgen

29.03.2022
Vernetzungstreffen der Akteure im Frühbereich
> Weitere Infos

Team Impuls Zusammenleben

Martin Heiz  ·  Gesamtprojektleiter
mheiz@impuls-zusammenleben.ch

Natalie Ammann  ·  Schwerpunkt Integration / Frühe Kindheit / Freiwilligenarbeit
nammann@impuls-zusammenleben.ch

Meinrad Dörig  ·  Schwerpunkt Jugend / Freiwilligenarbeit
mdoerig@impuls-zusammenleben.ch

Pascalle Wassink  ·  Koordinatorin Freiwilligenarbeit Asylbereich
pwassink@impuls-zusammenleben.ch

Lilo Henkel  ·  Projekt Jobwärts
lhenkel@impuls-zusammenleben.ch

Sascha Gisler  ·  Praktikant Regionales Freizeithaus Onderwerch
gisler@onderwerch.ch

Info & Kontakt

Impuls Zusammenleben aargauSüd
Hauptstrasse 65, Postfach, CH-5734 Reinach
Telefon +41 62 772 04 19
info@impuls-zusammenleben.ch

Fachstelle Jugend - Freizeithaus Onderwerch
Unterwerkstrasse 15, CH-5734 Reinach
Telefon +41 62 771 56 86
freizeithaus@impuls-zusammenleben.ch